Книжная серия - Триллер по-скандинавски [43 книги] (2019-2023) FB2

Скачал сам?! Дай скачать другим, не уходи с раздачи!!!


Год выпуска: 2019-2023
Автор: Межавторская серия книг
Жанр: Детектив, триллер
Издательство: Россия, Москва, АСТ
Язык: русский
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)

Описание: В серию «Триллер по-скандинавски» вошли произведения северных мастеров саспенса, выполненные в единообразно оформленных иллюстрированных твердых переплетах. Среди них — «Мальчик в свете фар» и «Сова» Самюэля Бьорка, «Безлюдные земли» Арне Даля, «Девятая могила» и «Жертва без лица» Стефана Анхема, «Могила в горах» Ханса Русенфельдта и Микаэля Юрта, «Дневник моего исчезновения» Камиллы Гребе и не только. В них во время рыбалки десятилетний мальчик вытаскивает из горного озера тело девушки в балетной пачке и пуантах. Разыскивая в лесу исчезающее растение, ботаник находит мертвую девочку, покрытую перьями. Инспектор полиции пытается вызволить пятнадцатилетнюю девушку из плена сумасшедшего. В руки женщины попадает чудовищное письмо в окровавленном конверте, написанное отправителем незадолго до гибели. Стража порядка привлекают к расследованию зверских убийств бывших одноклассников. В горах заблудившиеся туристки натыкаются на массовое захоронение. А полицейский психолог обнаруживается в лесу израненной и потерявшей память...

"Список книг"
"Примеры страниц"

Раздают4
Качают0
ОценкаЕще никто не поставил
Категория📖 Книги / Журналы
Сид был28 марта 2024 в 23:40:16 (11 часов назад)
Обновлен23 июля 2023 в 13:18:56 (8 месяцев назад)
Размер128.05 MB (134268340 Bytes)

Добавить комментарий


Evgenii8223 июля 2023 в 13:20:46 (8 месяцев назад)
Замена книги на серийный вариант:

Ханс Русенфельдт: Себастиан Бергман 1. Тёмные тайны
В шведском Вестеросе пропадает шестнадцатилетний парень Родгер. Вскоре его изуродованное тело с вырезанным сердцем находят в болоте недалеко от города.
Тем временем Себастиан Бергман, бывший криминальный психолог и специалист по серийным убийцам, пребывает в Вестерос, чтобы уладить дела с наследством своей матери. После гибели жены и дочери Себастиан уволился из полиции и отгородился от внешнего мира. Он не проявляет никакого интереса к убийству Родгера до тех пор, пока его не настигает тайна из собственного прошлого. Бергману нужно получить доступ к полицейским отчетам, поэтому он присоединяется к расследованию. Вскоре увязнувшая в паутине лжи и обмана Пальмлёвская гимназия, которую посещал Родгер, полностью захватывает внимание Бергмана...
Но удастся ли ему довести расследование до конца, сохранив свои темные тайны?
 
Evgenii8222 июля 2023 в 09:31:50 (8 месяцев назад)
Новая книга:

Самюэль Бьорк: Холгер Мунк и Миа Крюгер #4 - Белая как снег (др. изд)
Норвегия, 2001 год. В поле недалеко от пригорода Осло найдены тела двух мальчиков одного возраста. Между ними убийца аккуратно разместил лису. Это преступление напомнило убийство двух мальчиков в Швеции в 1993 году. Только между телами тогда лежал заяц. В дневнике одного из детей была странная запись: «Завтра будет полнолуние. Я боюсь Волка». Дело так и осталось нераскрытым.
Холгер Мунк, глава нового следственного подразделения, собирает команду лучших норвежских детективов. Среди новобранцев — Миа Крюгер, подающая надежды студентка полицейской академии. На фотографиях с места убийства она мгновенно обнаруживает детали, на которые опытные следователи даже не обратили внимание.
Миа и не подозревает, что участие в этом деле приведет ее в мир тьмы. Тем временем исчезают еще два мальчика...
 
Evgenii8223 июня 2023 в 11:42:51 (9 месяцев назад)
Новая книга:

Арнальд Индридасон: Детектив Конрауд 1. Тьма знает
В безмерных глубинах ледника Лангйёкютль находят замороженное тело бизнесмена, бесследно исчезнувшего тридцать лет назад. Преступление тогда так и осталось нераскрытым.
Полиции ничего не остается, как вновь арестовать тяжелобольного подозреваемого Хьяльталина, которого в свое время так и не удалось упрятать за решетку.
Конрауд, полицейский в отставке, возобновляет собственное расследование этого дела, которое десятилетиями не давало ему покоя. Перед смертью Хьяльталин просит Конрауда найти настоящего убийцу и отомстить за все страдания, терзающие его душу.
Когда ночью к Конрауду приходит пьяная женщина со странной пугающей информацией, полученной от ее трагически погибшего брата, наконец-то появляется новая зацепка, которая может привести к настоящему преступнику.
Но хватит ли сил Конрауду раскрыть страшные секреты, копившиеся десятилетиями, и жестокую правду, способную разрушить множество жизней?
 
Evgenii823 мая 2023 в 16:17:18 (10 месяцев назад)
Добавлена новая книга, перекачайте торрент-файл, чтобы ее прочитать:
Камилла Гребе: Ханне Лагерлинд-Шён #5. Все лгут
Мария Фоукаро счастливо живет в большом доме на окраине Стокгольма со своим маленьким сыном Винсентом, идеальным новым мужем Самиром и падчерицей – подростком Ясмин. Но однажды семейная идиллия рушится.
Холодной декабрьской ночью Ясмин бесследно исчезает.
За расследование берутся детективы Гуннар Вийк и Анн-Бритт Свенссон. Вскоре полиция арестовывает Самира по подозрению в убийстве дочери. Мария не может в это поверить, но постепенно ее охватывают сомнения… Разве у него не было конфликтов с дочерью? К тому же и очевидцы подтверждают, что видели у Ясмин следы физического насилия.
Неужели можно убить собственного ребенка?
 
Evgenii8212 февраля 2023 в 09:54:21 (1 год назад)
Новая книга:
Даль Арне - Детектив Сэм Бергер #4 - Свобода
Сэм Бергер в отчаянии. Его напарница Молли Блум бесследно исчезла. Поиски зашли в тупик. Но неожиданно к Сэму обращаются со странной просьбой... Была похищена женщина, и ее психотерапевт готов щедро заплатить Бергеру, если он поможет ее найти. Есть только одно условие — полиция не должна вмешиваться в расследование. Детектив берется за дело, рассчитывая, что быстро найдет пропавшую, но все оказывается гораздо сложнее...

Перекачайте ТФ, чтобы ее прочитать.
 
Evgenii8213 октября 2022 в 12:09:13 (1 год назад)
Добавлены новые книги, пожалуйста, перекачайте торрент-файл, чтобы их прочитать
 
Evgenii8218 апреля 2022 в 15:41:11 (1 год назад)
Новые книги:

Русенфельдт, Юрт: Себастиан Бергман # 6. Высшая справедливость
Новый триллер от блистательного детективного дуэта, авторов мировых бестселлеров Микаэля Юрта и Ханса Русенфельдта. Их книги из цикла о полицейском психологе Себастиане Бергмане были переведены на 34 языка и разошлись суммарным тиражом свыше 5 500 000 экземпляров. Авторы действительно разбираются в захватывающих историях, и прославились они не только как писатели: Микаэль Юрт — сценарист и один из самых известных шведских кинопродюсеров, а Ханс Русенфельдт — автор сценария всемирно известного сериала «Мост», номинированного на премии BAFTA и Robert Award. В «Высшей справедливости» Себастиану Бергману придется снова столкнуться с мрачным и тяжелым расследованием – он, хотя и завершил карьеру в Государственной комиссии, незаменим. И новое дело потребует забыть все старые обиды и конфликты. По какому безумному принципу жестокий насильник из Уппсале выбирает свою следующую жертву? И почему столько людей будто бы не хотят, чтобы преступник был пойман?

Ханс Русенфельдт: Детектив Ханна Вестер 1. Волчье лето
Когда в желудке мертвого волка находят человеческие останки, детектив Ханна Вестер понимает, что это лето не будет похоже ни на одно другое. Очевидно, что Хапаранда стала местом действия криминальных разборок. Полиция устанавливает связь между погибшим и кровавой перестрелкой на границе с Финляндией. Сыщикам становится ясно, что в деле замешаны не только большие деньги и крупная партия наркотиков, но и влиятельные силы, которые будут препятствовать расследованию.
Но как жертва оказалась в лесу? И куда исчезли наркотики и деньги? Ханна и ее коллеги пытаются докопаться до правды, но времени остается все меньше и меньше.
Всего за несколько дней жизнь в тихой Хапаранде перевернется с ног на голову. Захолустный городок содрогнется от обрушившихся на него событий.
Чтобы разобраться в этом запутанном деле, Ханна будет вынуждена противостоять собственному прошлому, которое не позволяло ей жить настоящим.
 
Evgenii8226 января 2022 в 18:12:37 (2 года назад)
Раздача обновлена, добавлены новые книги
 
Evgenii8219 августа 2021 в 08:32:47 (2 года назад)
Добавлены новые книги, перекачайте, пожалуйста, ТФ, чтобы их прочитать:

Новые книги
 
Evgenii8228 марта 2021 в 09:55:10 (3 года назад)
Новые книги:

Баккейд Хейне - Торкильд Аске
Баккейд Хейне: Торкильд Аске #1. Завтра я буду скучать по тебе
Неподалеку от маленького норвежского городка Трумсё, на безлюдном острове с маяком бесследно исчезает молодой человек по имени Расмус. Его родители обращаются за помощью к бывшему специалисту по полицейским допросам Торкильду Аске с просьбой найти их сына. Торкильд недавно вышел из тюрьмы, где провел три года за непреднамеренное убийство. Он зависим от лекарственных препаратов и пребывает далеко не в лучшем состоянии. С большой неохотой Торкильд отправляется на маяк. Безлюдный остров накрыт полярным штормом, и холодные северные волны выносят на скалистый берег тело. И это не Расмус, а неизвестная девушка без лица. Торкильд Аске понимает, что он не один на острове, когда из бушующей воды выходит некто в водолазном костюме и забирает тело обратно в море.

Баккейд Хейне: Торкильд Аске #2. Встретимся в раю
Когда-то Торкильд Аске был главным офицером в особом отделе полиции и исправно выполнял свою работу. Но один инцидент и всё пошло прахом: он лишился должности и провел в тюрьме Ставангера более трех лет. Перебиваясь подработками, Аске соглашается стать консультантом известной норвежской писательницы Миллы Линд, чтобы помочь ей с материалом для новой книги-- реальной историей о двух пятнадцатилетних девочках, таинственным образом пропавших из сиротского приюта. Прежний консультант Миллы был застрелен, и теперь Аске должен закончить работу, начатую им.
Но вскоре бывший полицейский понимает, что все явно не то, чем кажется, а саму писательницу и таинственную смерть её помощника окружает бесконечная череда загадок. Когда же дело и вовсе начинает представлять угрозу для его жизни, Аске готов пойти на все, чтобы защитить себя и докопаться до правды.